Инспектор учреждения предлагает помыть туалеты на камеру - нарушение человеческого достоинства или приказ начальника?

• г. Йошкар-Ола

Сотрудник учреждения предлогает помыть туалет на средство видеофикцации, говорит, что просто прикоснуться к унитазу на камеру, чистоту наводить не нужно, т.к. в учреждении есть лицо, содержащее помещение туалетов в надлежащем состоянии. Можно ли расценивать действие инспектора как унижение человеческого достоинства? И инспектор оправдывался, мол он то сам не хочет этого делать, это приказ начальника учреждения, можно ли это расценивать как личную неприязнь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у вас не прописаны в трудовом договоре данные обязанности по уборке сан. узла, то вы не обязаны эти заниматься.

Подавайте досудебную претензию начальнику учреждения.