Наследство с долгом - Может ли банк забрать удержания пристава?

• г. Иркутск

Я вступаю в наследство. У меня умер отец. Но в том банке где у него сбережения у меня долг. У меня производят удержания пристава с зарплаты. Может ли банк за мой долг перед ним забрать эти средства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Александровна! Как только Вы вступите в наследство и получите свидетельство Вам нужно срочно снимать деньги. Если Вы не снимете и откроете лицевой счет, то приставы накладывают арест на Ваш лицевой счет.