Могут ли приставы снимать 50% с пенсии у инвалида детства не взирая на мрот.

• г. Владивосток

Могут ли приставы снимать 50% с пенсии у инвалида детства не взирая на мрот.

Ответы на вопрос (3):

Могут если ксть задолженость.

Да, пока еще могут. Вы можете подать заявление приставам о снижении удержаний по испол производству например до 30%

Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен четкий перечень доходов, на которые невозможно обратить взыскание по долгам. Законодательством обязанность отслеживания вида дохода и соблюдение запрета списания социальных денег возложена на судебного пристава, в ведении которого находится исполнительное производство. Обращаем внимание, что среди указанных пунктов нет страховой пенсии по старости, по инвалидности, а также накопительной пенсии и пособия по временной нетрудоспособности.