Вопросы наследников при получении свидетельства на наследство - оплата на 0,3% от своей доли или от общей суммы, статья закона и кол-во документов.

• г. Санкт-Петербург

Нас два наследника первой очереди наследство по закону по 1/2,я знаю что при получении свидетельство о праве на наследство мы должны заплатить 0,3 процента от наследственной массы только я не могу понять мы должны оплатить каждый за свою 1/2 часть или каждый 0,3 от полной суммы секретарь позвонила и сказала сумму что получаеться каждый должен оплатить 100 процентов и сколько документов нам должны выдать каждому по экземпляру так сколько мы должны оплатить и на какую статью закона ссылаться если что заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ст. 333.25 НК РФ,

Если по закону на имущество претендует несколько наследников, то каждый из них должен оплатить свою долю государственной пошлины в размере, установленном законодательно.0.3% (МОЖНО ВЗЯТЬ НЕ РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ, А НАПРИМЕР КАДАСТРОВУЮ).