Как продать квартиру с несовершеннолетними детьми и отцом, лишенным родительских прав - нужно ли его согласие для улучшения жилищных условий?

• г. Красноярск

Нужно продать квартиру, в праве собственности несовершеннолетние дети, отец старшего ребенка не принимал участия в воспитании и содержании, сам всю жизнь находится в местах лишения свободы. Идет процесс по лишению его родительских прав, нужно ли согласие отца старшего ребенка для улучшения жилищных условия, так как квартира продается и покупается большая с доплатой?

Отец старшего ребенка в законном браке не состоял.

Ответы на вопрос (1):

Если собственниками являются только несовершеннолетние, то необходимо разрешение органов опеки.