Можно ли переписать ребенка на свою фамилию без его согласия, если отец долгое время отсутствует и находится в тюрьме?

• г. Адлер

В гражданском браке, ребенка записала на фамилию отца, но впоследствии с ним не жили, и он не принимал участие в воспитании ребенка и как три года находится в местах лишения свободы. Можно ли переписать на свою фамилию ребенка без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если он указан в Свидетельстве о рождении, то не сможете