Как долго рассматривается ходатайство на условно-досрочное освобождение по статье 111 часть 1?

• г. Омск

Муж пишет ходатайство на условно-досрочное освобождение по уголовному делу по статья 111 часть 1.

Подскажите, если он подаст его 24 февраля, то как долго судья будет его рассматривать, чтобы понимать по срокам. Есть ли какие то временные рамки у суда? Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Полина Николаевна!

Рекомендованный нормативный срок рассмотрения ходатайств об УДО - 1 месяц.

С учётом возможной необходимости истребования дополнительных материалов и т.д. срок может быть примерно 40-45 дней.

Добрый день, Полина!

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению после его заявления. Если невозможно принять решение немедленно, то не позднее 3-х суток с даты заявления ходатайства.

Отредактировали вопрос)

Редактирую ответ:

Рекомендованный нормативный срок рассмотрения ходатайств об УДО составляет один месяц. С учетом того, что может потребоваться истребование дополнительных материалов или перенос заседания по ходатайству сторон, нормальным можно считать средний срок рассмотрения в 40-45 дней.

Обычно в течение 50 дней. Рассмотрение ходатайства назначат с учетом загруженности судьи.