Газовики выставляют счета за несуществующий газ - как защитить свои права?

• г. Тула

Какую статью нарушают газовики выставляю счета за газ не потребленный по договору 5-ти летней давности при отсутствии газопровода. Да, это бред, но газовики нарушая все правила по оказании услуг, право потребителей получили судебный приказ, который уже отменен, но не желают вернуть незаконно полученные деньги с пенсионного счета ч/с приставов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Для возврата удержанных денежных средств Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполения.