Право на увеличение пенсии до прожиточного минимума - как вернуть недоплаченную сумму?

• г. Санкт-Петербург

На пенсии с ноября 2018 г. , назначили в сумме 7100.25 руб. ,, сейчас размер пенсии-7433.87 руб. Минимальный размер пенсии равен прожиточному уровню по Лен. обл 9311 руб. Имею ли я право требовать увеличение пенсии до размера прожиточного минимума и возврат недоплаченной суммы на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (1):

Согласно, «Приказ Минтруда России от 07.04.2017 N 339 н (ред. от 17.12.2019) "Об утверждении Правил обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.05.2017 N 46846)

Приложение

к приказу Министерства труда

и социальной защиты

Российской Федерации

от 07.04.2017 N 339 н»

социальная доплата к пенсии устанавливается гражданину территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в случае, если общая сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера.

В соответствии с этим приказом вам полагается выплата с величиной прожиточного минимума того региона в котором вы проживаете.