Как оформить в собственность земельный участок, купленный до кадастрового закона?

• г. Ставрополь

Очень долго не могу оформить в собственность земельный участок под домом. Дом куплен до кадастрового закона недостроенным, у бывшей хозяйки земля была в краткосрочной аренде. После того как достроила дом, оказалось не могу оформить в собственность землю.

Ответы на вопрос (2):

Договор аренды прекратил действие? Арендодатель потребовал освободить участок?

Здравствуйте. Вы после покупки недостроенного дома не переоформили аренду земельного участка на себя? Или переуступка права аренды? Сейчас что с договором аренды? Земля в аренду была выделена под какие цели? И кто собственник земли? Оформили ли вы здание (дом) в собственность. Потому как здесь сначала дом, потом земля (в собственность).