Наследство от даренной недвижимости - кто имеет право на наследование через несколько лет?

• г. Челябинск

Ситуация: недвижимость куплена в браке, потом было решение о дарении ее ребенку одного из супругов от первого брака, нотариальное согласие второго супруга есть. Ребенок не оформил недвижимость на себя. В 2011 году его родитель умирает, в наследство вступают второй супруг и ребенок, но неоформленную недвижимость не трогают. В 2016 году умирает ребенок оставив завещание. Через месяц умирает второй супруг оставив завещание. Наследник по завещанию второго супруга умирает через два месяца после наследодателя, в наследство вступают его наследники. За период с 2011 по 2016 год второй супруг никакого отношения к недвижимости не имел, не появлялся там, не содержал, как и его наследники. Сейчас наследники второго супруга хотят получить часть недвижимости, есть ли реальный шанс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Оценить шансы в рамках заочной консультации не представляется возможным, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа со мной второй брак. Могут ли дети мужа от его первого брака претендовать на квартиру, которую мы купили во втором браке. Право собственности на эту квартиру оформлено на меня.

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации:

В браке была куплена недвижимость и оформлена на супруга. В июне 2013 года состоялся развод, недвижимость не делили, она осталась у мужа. Брачного договора не было. В мае 2015-го бывший муж умер, наследников трое: родители и наш с ним несовершеннолетний сын. При открытии наследства нотариус мне сказала, что я,несмотря на развод могу через суд выделить супружескую долю из той недвижимости, которая была куплена нами в браке. Сейчас наследственное дело приостановлено. Иск в общем готов, у меня возникла только сложность в указании ответчиков... Если я правильно понимаю, ответчиками в данном иске должны быть наследники, но среди наследников и мой несовершеннолетний сын, законным представителем которого я являюсь в наследственном деле. Как я могу одновременно быть и истцом, и законным представителем своего ребенка по иску о выделении супружеской доли? Можно ли указать ответчиками только родителей бывшего мужа? Подскажите пожалуйста, как сделать правильно?

Нахожусь в браке. У мужа есть ребёнок от первого брака. Я собираюсь купить квартиру и офопмить ее в собственность на себя, муж там прописан не будет. Сможет ли ребёнок мужа от первого брака претендовать на данную квартиру (в случае наследования)?

Я купил квартиру ещё до брака. Потом женился родился ребенок. Я прописал супругу и сына в кв. Сейчас мы развод имя династии пытается отжать кв что мне делать?

У нас с мужем квартира куплена в браке. У каждого по 1/2 доле. В случае дарения им кому-либо своей доли требуется ли согласие супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец второй раз в браке. Купил недвижимость и оформил ее на жену. В случае смерти отца имеют ли дети от первого брака долю недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение