Наследство от даренной недвижимости - кто имеет право на наследование через несколько лет?

• г. Челябинск

Ситуация: недвижимость куплена в браке, потом было решение о дарении ее ребенку одного из супругов от первого брака, нотариальное согласие второго супруга есть. Ребенок не оформил недвижимость на себя. В 2011 году его родитель умирает, в наследство вступают второй супруг и ребенок, но неоформленную недвижимость не трогают. В 2016 году умирает ребенок оставив завещание. Через месяц умирает второй супруг оставив завещание. Наследник по завещанию второго супруга умирает через два месяца после наследодателя, в наследство вступают его наследники. За период с 2011 по 2016 год второй супруг никакого отношения к недвижимости не имел, не появлялся там, не содержал, как и его наследники. Сейчас наследники второго супруга хотят получить часть недвижимости, есть ли реальный шанс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Оценить шансы в рамках заочной консультации не представляется возможным, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!