Инвалид 3 группы покупает квартиру в феврале 2021 - возможен ли вычет подоходного налога за 3 года?

• г. Екатеринбург

В феврале 2021 покупаю квартиру, являюсь инвалидом 3 группы, могу ли я воспользоваться вычетом подоходного налога за 3 предыдущих года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юля, можете

Имущественный вычет НДФЛ выплачивается человеку, получающему пенсию любого вида.

Это может быть:

- страховая пенсия;

- пенсия по потере кормильца;

- по потере трудоспособности, инвалидности.

Возврат налога выполняется за четырёхгодичный период, начиная с года, когда приобретена и оформлена недвижимость плюс 3 года до приобретения жилья.

Если Вы являетесь пенсионером, то можете получить налоговый вычет за три предыдущих года.