В какой суд направить иск, по месту нахождения филиала (г. Уфа), или по месту нахождения Самой академии (г. Омск)?

• г. Уфа

В какой суд направить иск, по месту нахождения филиала (г. Уфа), или по месту нахождения Самой академии (г. Омск)?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор, возможно там есть пункт о договорной подсудности по месту одной из сторон.