Возможно ли передать иск на рассмотрение в Омск при отсутствии возможности посетить заседание в Москве?

• г. Омск

Живу и работала в г. Омск, подала иск на работодателя по месту его нахождения (Москва), но выехать на заседание не могу, нет денег, подскажите могу ли я направить ходатайство в Московский суд, что бы иск передали на рассмотрение в Омске? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Трудовые споры рассматриваются по общим правилам подсудности - по месту нахождения работодателя. Можете просить рассмотреть дело в ваше отсутствие

Не можете, иск будет рассматриваться по месту нахождения ответчика. Можете отправить ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие. Всего наилучшего.