Т.к работодатель говорит что либо только перевод либо по собственному желанию?

• г. Смоленск

Закрывается подразделение крупной аптечной сети апрель. Предлагают перевестись на вторую аптеку либо со собственному желанию. Но переходить не желаю, тк они по итогам инвентаризации, уже второй за полгода, пытаются снова повесить на нас ответственность за просроченный товар (на 15.02 это 48 тысяч. Из них недостач на пару тыс, а остальное это детское питание нутрилон, нестожене, дорогостоящее, у которого истёк срок годности, и рецептурные/безрецептурные лекарства; заведующая не выполняла свои обязанности и не списывала в установленный срок все выше перечисленное).

3 вопроса:

1. Могу ли я требовать увольнение по соглашению сторон и по каким статьям? Т.к работодатель говорит что либо только перевод либо по собственному желанию?

2. Имеют ли они право возлагать материальную ответственность за просроченный товар (особенно детское питание, товар собственной торговой марки и лекарственные препараты)?

3. Работодатель говорит что материальная ответственность ложится на 2 х работников, на заведующую нет так как она вела аптеку из другого города дистанционно и находилась физически в аптеке. Верно ли это согласно тк рф?

Работаю в крупной аптечной сети на должности фармацевта, наша аптека закрывается, нам предложили написать по собственному желанию, при отказе, сообщили о переводе в другую аптеку, в другой части города, могут ли они сделать это без моего согласия, если да то на какой срок? В трудовом договоре структурное подразделение указано как аптека «На Комсомольском»

Девушка работает в аптеке, хочет увольняться. Работадатель говорит что уволит после инвентаризации, что все безтрецептурные препораты и остольные ТАА у которых до окончания срока годности осталось от 3 месяцев и менее списываются за счет сотрудников аптеки. Как то так.

Работадатель прислал документ на подпись: правила внутреннего трудового распорядка. Где есть пункт основные права и обязанности работников аптеки и подпунктом указано, что мы должны: Не допускать истечения сроков годности лекарственных препаратов, БАДов, медицинских изделий, средств личной гигиены, парафармацевтической и др. Аптечной продукции. Нести материальную ответственность за лекарственные препараты с истекшим сроком годности-возмещать ущерб "Работодателю"

Имеет ли право на такое работадатель и стои ли это подписывать, законно ли это?

Работаю в аптеке 6 год. Хозяева продают аптечный бизнес. Из 8 аптек в нашем городе, покупают только две. Остальные идут на закрытие. Сегодня мне сказали, что наша аптека закрывается, (якобы на ремонт) Но мы то знаем, что это не так. Меня отправляют в отпуск. Что будет дальше ничего не говорят. У меня вопрос: 1. Аптеку закрывают: должен ли быть приказ о закрытии аптеки. (даже если на ремонт) 2. Как должны поступить с нами при закрытии? Сократить? Уволить по собственному? Сейчас выручки совсем нет, т.к. нет товара. Как нам должны оплатить, з/пл-у нас оклад.

Устроены в аптеку с декабря 2020 года. Когда пришли никакой ревизии не было. Объяснили это тем, что ревизию проводили в августе и в этот раз к нам на ревизию никто не поедет. Дали нам подписать отказ от проведения инвентаризации объяснив это тем, что если хочешь у нас работать-подписывай. Так же есть соглашение о полной материальной ответственности. Аптека сетевая. И за год нашей работы были отпуска и больничные, на время которых в аптеку приходило на подмену много фармацевтов из других аптек этой же сети. Многие из них уволились. И после них не могли найти многие препараты. Сейчас будет инвентаризация. В процессе которой с нас грозят взять недостачу по результатам ревизии и ещё вычесть за сроки. Мы каждый месяц делаем инвентаризацию по срокам годности и она отображается у них в программе. Сроки не забрали. Оставили на нас. Могут ли их с нас вычесть? Так же хотят вычесть за препараты срок которых не вышел, а выходит только через 6 месяцев... и ещё...стоит у нас товар в коробках на который не подгрузили накладные. Пришлось его заводить в ручную. Но он улетел не на основной скоад аптеки, а на склад " недостача"... (в программе 1 С) и нам сказали, что если не созладим на него акты расхождения до ревизии (а мы физически не успеем), то за весь этот товар с нас вычтут. Хотя вина не наша что накладные на него не подгрузили и он стоит в аптеке весь в целости и сохранности... правомерны ли действия начальства и как себя защитить при инвентаризации и могут ли полностью под чистую забрать зарплату после инвентаризации?

Сегодня купил в аптеке лекарство "Лазолван" ребенку, вышел с аптеки, звонит жена, лекарство не надо я купила верни. Я возвращаюсь в аптеку, мне говорят, мы не принимаем обратно лекарства, есть чек, упаковка не вскрыта, прошло не более пяти минут. Имеют ли они право не принять лекарство обратно?

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в аптеке по договору, который да же не соответствовал действительности, переработка часов, была но по договору всё нормально. Я работала у ЧП в одной из сети аптек, работодатель заставлчл продавать просроченые лекарства и косметику, а так же питание, мотивируя это тем что спишет с зарплаты. Я проработала две недели з/п жду уже больше двух недель, с зарплаты уже отняли 6000 т.р сказав что там не достача. Хотя при приёме на работу товар не был сверен, остальная часть з/п в размере 5000 т. р ушла на штраф за то что меня якобы долго не было на рабочем месте (я ходила в уборную в соседний ТЦ т.к в аптеке не было условии для этого) о чём я пояснила работодателю, она мне не поверила. После аптеку закрыла хозяйка, а просроченные лекарства перевезла в одну из других своих аптек, у меня есть фотографии этих лекарств.

Уважаемые юристы, как мне поступить? Куда обратиться, что бы получить з/п и наказать работодателя за продажу просроченных лекарств?

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Ситуация такая, я четыре месяца назад переводом по сети перешла из одной в аптеки в другую, договор о материальной ответственности непосредственно после перевода я не подписывала. Я подписывала единственный раз только когда устраивалась в предыдущую аптеку этой сети. Теперь вопрос, была инвентаризаци 4 января, спустя ровно 2 недели резко ушла зав. аптекой в течение 3 дней т.к пенсионный возраст и без инвентаризации почему то, пришла новая заведующая и на второй рабочий день обнаружила недостачу препарата на сумму около 250 тысяч рублей, теперь предстоит повторная инвентаризация по итогам, которой хотят чтобы выплачивали я и вторая сотрудница. Как можно доказать свою непричастность к данной пропаже и не платить за внезапно исчезнувший препарат вместе с уволившейся заведующей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение