Как доказать свою непричастность и не платить за пропажу препаратов в аптеке

• г. Москва

Ситуация такая, я четыре месяца назад переводом по сети перешла из одной в аптеки в другую, договор о материальной ответственности непосредственно после перевода я не подписывала. Я подписывала единственный раз только когда устраивалась в предыдущую аптеку этой сети. Теперь вопрос, была инвентаризаци 4 января, спустя ровно 2 недели резко ушла зав. аптекой в течение 3 дней т.к пенсионный возраст и без инвентаризации почему то, пришла новая заведующая и на второй рабочий день обнаружила недостачу препарата на сумму около 250 тысяч рублей, теперь предстоит повторная инвентаризация по итогам, которой хотят чтобы выплачивали я и вторая сотрудница. Как можно доказать свою непричастность к данной пропаже и не платить за внезапно исчезнувший препарат вместе с уволившейся заведующей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Теоритически можно, шансы есть доказать, вы когда пришли инветаризацию проводили?

Наблюдать, чтобы нарушили порядок установленный главой 39 ТК РФ.

не подписывать договор о мат отв-ти задним числом.

Ждать ошибки с их стороны.

Добровольно ничего не платить и не соглашаться. Удержать из зарплаты без Вашего согласия нельзя.