Как бороться с дымом на смежном балконе, если сосед не сотрудничает?

• г. Москва

У нас с соседом смежный балкон, он сдаёт свою квартиру, каждый день, новым жильцам. Люди курят на балконе и соответственно весь дым идёт к нам в квартиру. Договориться не удалось, попросту ему плевать. Как жить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Никак к сожалению. Нет такой нормы закона, запрещающей курить на балконе. Можете конечно пригрозить соседу, что сдадите его налоговой-вряд ли он налоги с аренды платит... Или застеклить балкон, если возможно.