Сосед по-балкону курит, весь дым идёт к нам в квартиру, я просила его не курить, а он отвечает,

• г. Великий Новгород
Вопрос №4482527

Сосед по-балкону курит, весь дым идёт к нам в квартиру, я просила его не курить, а он отвечает, что балкон его собственность, и он будет там курить Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
26.07.2014, 19:37

Балкон действительно его собственность. Он там может курить.

Вам помог ответ?ДаНет
Шлег Д.В.
Адвокат г. Москва
26.07.2014, 19:39

Ничего. Он у себя в квартире. Правда можно заявиться с требованием отъема у него квартиры и его выселении, если уж он настолько нарушает Ваши права и законные интересы. Но... вряд-ли что-нибудь можно будет доказать и обосновать... Он скажет, что дым к вам в квартиру попадает с улицы и его (дыма) происхождение не связано с тем, что он курит на балконе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск

Живу на 4 этаже, Сосед на 3 этаже курит и весь дым летит на мой балкон и в квартиру. Оба балкона застеклены, но открыты для проветривания. Имеет ли право сосед курить на балконе, если балкон это общая собственность?

• г. Иркутск

У меня с соседями смежный балкон, курят нещадно... Весь дым у меня дома. Уговоры не помогают... Да, квартира - это их собственность, но балкон - это место не внутри помещения! Так почему мой сосед имеет право курить на своем балконе и травить (получается вредить моему здоровью НАСИЛЬНО, против моей воли) меня? Он ведь курит не в квартире..

Сосед курит на своем застекленном балконе, высовываясь с него так, чтобы в его узкую форточку дым не попадал, но сквозняком его затягивает на мой балкон и в мою квартиру. Просила соседа курить подальше от моего балкона-бесполезно. Что я могу сделать (с одной стороны он курит на своем балконе, но, с другой стороны, за его пределами)?

Разрешено ли курить на балконе собственной квартиры? Мы задыхаемся от дыма курящего соседа, балконы смежные и дым проникает...

• г. Тольятти

Пож-та, у нас сосед курит на балконе, высунувшись из окна. Весь дым в нашей квартире, так как балкон рядом с комнатой. Договориться с соседом, чтобы не курил не удалось. Что можно сделать? Есть какой то пункт закона, запрещающий курить на балконе?

Скажите пожалуйста, как быть? У нас маленькие дети и соседей тоже. Мы не курящие. Сосед курит на своем балконе, который возле нас, и весь дым даже через застекленный наш балкон идет в нашу квартиру, и выветривается очень долго. Как мы можем на него повлиять? Он ведь не курит в своей квартире при маленьком ребенке, весь дым у нас! ( (

• г. Красногорск

Балкон соседа находится в непосредственной близости от окна моей жилой комнаты и каждый раз, когда он курит, весь дым идет в мою квартиру. По закону я имею право на благоприятную среду, а на деле я не могу ему запретить курить на своем балконе и пускать дым в мою квартиру. Что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.