Банк требует нотариально заверенную справку о несостоявшем браке при покупке квартиры - необходимо ли это?

• г. Калуга

Продаю квартиру, в браке не состоял, покупатель оформляет ипотеку и банк требует нотариально заверенную справку, что продавец не состоял в браке. Правомерно ли это, ведь в паспорте не стоит штампов регистрации брака.

Ответы на вопрос (1):

У банка свои условия. Вы же могли потерять паспорт, получить новый и не поставить штамп о браке.