Требование банка ВТБ-24 - справка о несостоятельности брака при покупке квартиры в ипотеку

• г. Белокуриха

Продаю квартиру по ипотеке. Банк ВТБ-24. Затребовали справку от нотариуса, что на момент приобретения квартиры я - не замужем. Им что, печати в паспорте мало? Почему я ещё нотариусу платить должна? Что, паспорт перестал быть документом? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это правила банка. Или выполняйте ил не выдадут кредит.

Здравствуйте. В паспорте необязательно проставляется печать о семейном положении

Это требование незаконно.