Как правильно составить претензию после обнаружения скрытого дефекта на шубке, сданной в химчистку?

• г. Тула

Сдали в химчистку белую шубку, после чистки обнаружили огромное пятно клея на лицевой части изделия. Говорят, сто это скрытый дефект. Шубку пока не забирала, могу ли я составить претензию и потребовать ремонт изделия (т. к. пятно не выводится можно заменить кусочек с задней внутренней части) за счет химчистки? И как правильно это сделать? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сначала пишите претензию. Если отказ или тишина, то пишите иск в суд.

Только нужно доказать, что шуба была испорчена именно в химчистке.

Здравствуйте.

Можете. Более того, Вы вправе требовать двойную стоимость испорченной вещи, ст.35 Закона о защите прав потребителей.