Является ли вызов скорой помощи основанием не прийти сегодня в цзн?

• г. Москва

Является ли вызов скорой помощи основанием не прийти сегодня в цзн?

Ответы на вопрос (2):

Кирилл, у зарегистрированных безработных появилось больше уважительных причин для неявки в Центр занятости. Вступил в силу Приказ Минздравсоцразвития РФ «Об утверждении Порядка регистрации безработных граждан». Ранее пропустить дату обязательного посещения можно было из-за болезни. Только в этом случае безработный не терял пособие и не лишался своего статуса. Теперь права расширились: помимо больничных листов, можно предъявить повестки из полиции, прокуратуры, суда, военкомата, а также документы, подтверждающие факты пожара, коммунальных аварий и других чрезвычайных обстоятельств.

Пробуйте, может повезет.

Если врач даст вам справку что вы больны, то можно не ходить, но ещё лучше позвонить в ЦЗН и обьяснить причину неявки.