Какие права имеет ребенок после смерти отца, если они не были официально женаты?

• г. Воронеж

У моей сестры умер отец, ей 10 лет, с мамой в браке они не состояли и было оформлено отцовство, у него была комната в коммунальной квартире, в которой он был прописан, но оформлена она была на его сестру, может ли ребёнок на что-то претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если право собственности было оформлено при жизни на другого человека, то ребенок уже не сможет вступить в права на данную комнату, но если есть другое имущество или вклады, пенсионные накопления, то сестра может вступить в права наследование. Также оформите пенсию по потере кормильца.

К сожалению нет, так как собственником, хотя и формально, является не отец.