Статус ветерана и регистрация квартиры супругой - возможна ли льгота на оплату капитального ремонта?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ветераном боевых действий. Собственником квартиры в которой зарегистрирован, пользуюсь и проживанию является супруга. Возможно при таких условиях получить льготу на оплату взноса на капитальный ремонт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании пп. 5 п. 1 ст. 16 Федерального закона «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50% взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта РФ, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади). Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим.

Но для того чтобы, далее что-то предпринимать, получите письменный отказ.