Квартира на жене - я тоже прописан-участник боевых действий-есть ли льгота при оплате взноса на капитальный ремонт.

• г. Краснодар

Квартира на жене - я тоже прописан-участник боевых действий-есть ли льгота при оплате взноса на капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (5):

Такой льготы нет. Кроме того за капремонт платит собственинк квартиры, это его обязанность, которая принадлежит ему как собственнику.

Здравствуйте, вы можете оформить ежемесячную денежную компенсацию за коммунальные платежи, для этого обратитесь в органы соц защиты.

Здравствуйте! Льгот по уплате взносов на капитальный ремонт дома для ветеранов боевых действий не установлено. Кроме того, собственник жена.

Здравствуйте. Да есть льгота. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;

Судя по вашему вопросу, собственником квартиры является ваша жена. Ей придётся платить взносы на капитальный ремонт. Статья 169 жилищного кодекса.