Как перезаключить договоры и заменить фамилию собственника при разделе дома после развода?

• г. Оренбург

После развода по суду разделено по 1/2 частного дома. Живу я, со своими детьми. Плачу тоже я. Все по счетчикам, кроме мусора. Квитанции приходят на имя мужа бывшего мужа. Свою часть дома в Росреестре он не оформил. Нужно ли обращаться в коммунальные службы для перезаключения договоров и замены фамилии собственника на платежках? Ведь по факту, второго зарегистрировавшего свои права собственника нет в выписке из Росреестра.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Этот жилищный вопрос Вы можете решить в судебном порядке, а для этого Вам следует внимательно ознакомиться со статьями 247, 249 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Подробней об этом с примерами из судебной практики Вы можете ознакомиться здесь Подробнее ➤

Удачи Вам.