Галина, в вашем вопросе надо разбираться подробно. На подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось.
Надо учитывать следующее:
- в педстаж учитывается только отпуск по беременности и родам (как правило 140 дней)
- отпуск по уходу за ребенком, в педстаж не входит.
- Также на учет педстажа, важен момент, чтобы перед отпускам нагрузка было не менее чем на полную 1 ставку, в противном случае - этот период, тоже может быть исключен из педстажа.
В соответствии с указанным - 25 лет для педстажа, вы скорее всего, пока, не наберете.
Северный стаж, также имеет ряд требований, ведь жили вы на севере, а оформлены были не на севере.
С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы ПФР, предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать.
Делайте выводы.