Я окончил школу в 1997 году (9 классов) и поступил в лицей, который я закончил в 2002 году.

• г. Санкт-Петербург

Я окончил школу в 1997 году (9 классов) и поступил в лицей, который я закончил в 2002 году. После этого я устроился работать в пожарную часть. Могу ли я пойти учиться в университет на вечернее отделение, и не заберут ли меня в армию, если я при этом уволюсь с пожарной части?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Если Вам отсрочка была предоставлена в связи со службой в пожарной части, то после увольнения Вы таковую потеряете. А обучение на вечернем отделении, к сожалению, само по себе права на отсрочку не дает. Отсрочка предоставляется студентам очной формы обучения ( ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе")