Арест карты без согласия судебных приставов - как вернуть деньги и защититься?

• г. Уфа

Арестовали карту мамы без судебных приставов. Звонили судебным приставам, они не арестовывали и в ФССП нет данных. Сняли вю сумму с карты, как вернуть деньги и каковы действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это безакцептное списание, проводится без участия приставов. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока, возражение, заявление о повороте исполнения решения суда.

Узнайте в банке на основании какого решения арестован счет. Наверняка это судебный приказ. Он выносится без вызова сторон.

После получения у мирового судьи - подавайте заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.