Как правильно внести исправления в трудовую книжку при размокшей ФИО - опыт решения проблемы

• г. Салехард

У меня во вкладыше к трудовой книжке там где написано Фамилия и имя попала влага и не чётка читается текст. При посещении ПФР специалист посоветовал отнести ТК в ОК чтобы они внесли исправления в ТК в части написания ФИО. ОК принял ТК но не знают на основании чего им необходимо сделать исправление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни Правила ведения трудовых книжек, ни Инструкция по их заполнению не предусматривают подобных ситуаций.

На мой взгляд, оснований для внесения исправлений и нет. Обычно я рекомендую взять справку с того места работы, где выдавался вкладыш, подтверждающую, что вкладыш Номер Серия такие-то, выданный к трудовой книжке Номер Серия такие-то, был выдан в период работы в такой-то организации гражданину такому-то, паспортные данные, СНИЛС, ИНН.