Как действовать, если находишься в больнице, а суд отменил приказ? Опыт отправки через госуслуги и сроки получения постановления

• г. Санкт-Петербург

Мне суд прислал определение об отмене судебного приказа, но так как я нахожусь в больнице я отправил все через госуслуги, мое обращение зарегистрировано 12.02.21 в ФССП, через какое время они должны выдать постановление о прекращении производства по взысканию?

Ответы на вопрос (3):

Сразу после получения определения суда.

Так я уже получил определение суда и отправил его приставам через портал госуслуг, когда они отреагируют?

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства направляется, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства. (ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве". Таким образом, после получения от Вас определения об отмене судебного приказа, исполнительное производство прекращается, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства оно направляется сторонам. Вы также можете позвонить в соответствующий отдел РОСП и узнать информацию о ходе исполнительного производства. А также проверить информацию на сайте ФССП России.