Отказ в ипотеке из-за прописки ребенка - Затруднения с получением потребительского кредита на покупку новой квартиры и возможность получения субсидий и льгот

• г. Ярославль

Потребительский кредит в размере 1 млн. руб на покупку квартиры, в связи с продажей старой в которой был прописан ребенок, органы опеки не одобрили ипотеку. Имея на данный момент троих детей 12 лет, 2,7 и 0,5 лет. В документах на кредит нет ни слова что он взят на покупку квартиры.

Могу ли я рассчитывать на получение каких либо субсидий от государства или льгот со стороны банка. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Галина, у вас с банком зафиксированы условия кредитного договора. На какие льготы, а самое главное, на каком основании вы рассчитываете? Когда вы брали на квартиру потребительский кредит - вы о чем думали? Боялись залога на квартиру?

Ипотеку не одобрила опека, в однокомнатной было тесно.

Опека к ипотеке не имеет никакого отношения, по достижении средним ребенком возраста 3 лет можно использовать материнский капитал.

В квартире старой прописан ребенок, опека не имеет права выселять ребенка на улицу, так как квартира будет принадлежать банку! Матенинский капитал использовать нельзя так как не ипотека, а потребительский кредит на квартиру. Спасибо!

Здравствуйте.

А какое отношение имеет опека к прописке ребёнка? Или вы имеете в виду, что в старой квартире ребёнок был собственником?

Совершенно верно! Потребительский кредит в размере 1 млн. руб на покупку квартиры. Имея на данный момент троих детей 12 лет, 2,7 и 0,5 лет. В документах на кредит нет ни слова что он взят на покупку квартиры.

Могу ли я рассчитывать на получение каких либо субсидий от государства или льгот со стороны банка. Спасибо!