12.02.21 бывший муж отправился алименты судебным приставам. До сих пор не получила. В какие сроки приставы должны отправить.

• г. Санкт-Петербург

12.02.21 бывший муж отправился алименты судебным приставам. До сих пор не получила. В какие сроки приставы должны отправить.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 1 ст 110 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве",

Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Исходя из этой формулировки, приставы должны выслать Вам до 24.02.21 года. Эта дата ориентировочная, потому что неизвестно как долго деньги будут поступать на депозит приставов.

Округлим до 3 рабочих дней, т.е. если отправил бывший супруг 12.02., то где-то 17.02. приставы должны уже увидеть эти деньги. Но могут быть какие-нибудь сбои программы, поэтому лучше связаться с приставом.

Здравствуйте, Елена Александровна!

Что именно отправить? Не совсем понятно из Вашего вопроса.