Можно ли утилизировать машину при утери документов?

• г. Челябинск

Можно ли утилизировать машину при утери документов?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Нужно идти в ГИБДД писать сначала заявление об утрате ПТС, затем на утилизацию, также возьмите номера с авто.

Добрый вечер

Снятие с учета транспортного средства по причине утилизации регулируется Приказом МВД РФ от 20.03.2017 №139, где сказано, что любой автовладелец имеет право сдать на утилизацию свое ТС по программе государства. Этот приказ предполагает, как частичную (списание отдельных узлов) утилизацию транспортного средства, так и полную (весь автомобиль).

Да конечно можете достаточно обратиться в ГИБДД с заявлением.