Осторожно! Военнослужащий другой страны требует оплату карты свободы Liberty Pass для поездки в Россию - что делать?

• г. Новокубанск

Я познакомилась с военнослужащим другой страны чтобы приехать в отпуск ко мне в РОССИЮ просит чтобы я оплатила карту свободы Liberty Pass. Может быть это мошенник, дайте пожалуйста консультацию.

Ответы на вопрос (4):

Почему "может быть"? Это однозначно мошенник.

Людмила Петровна, первое - это некрасиво требовать от своей девушки оплаты денег или какой-либо карты. Я уверен, что это мошенник.

Мошенники не сидят на месте-они в постоянном развитии, изобретая новые виды мошенничества То что вы описали-это относительно новый вид мошенничества ст 159 Уголовного кодекса РФ. Поэтому ни каких денег не оплачивайте.

Вам лапшу на уши вешает мошенник, а не военнослужащий.

Это распространенная схема работы мошенников. Могут представляться: военнослудащим, врачём и т.д.