Помогите составить отзыв на иск по задолженности за тепловодоснабжение, в квартире не проживаю очень давно, но прописана там.

• г. Чита

Помогите составить отзыв на иск по задолженности за тепловодоснабжение, в квартире не проживаю очень давно, но прописана там.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, это будет не отзыв, а возражение ответчика на иск.

Рекомендую написать любому из нас юристов, в личное сообщение, для составления данного документа, юридически грамотного.

Перерасчет за услуги Вам обязаны сделать:

Но важно помнить, что за отопление перерасчета не будет - будет перерасчет только за воду, если в квартире нет счетчика.

Основание в законе:

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

Мировому судье судебного участка

№ _____ по городу (району)________

Должник: _______________________

(ФИО полностью, адрес)

Взыскатель: _____________________

(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

"___"_________ ____ г. мировым судьей судебного участка № ____ по городу (району)

был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный

приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от "___"_________ ____ г. и с требованиями,

изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от "___"_________

____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского

процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от "___"_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность

требований).

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись должника _______

Я являюсь соответчиком по этому делу.

Юлия, на руках у вас есть судебный приказ? Или только подан иск?