Имеет ли мама с онкозаболеванием право на бесплатные лекарства по региональной льготе, отказавшись от соцпакета?

• г. Рязань

У мамы 3 группа инвалидности по онкозаболеванию. От соцпакета отказалась. Имеет ли она право на получение бесплатных лекарств по РЕГИОНАЛЬНОЙ льготе как онкобольная?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Право на получение бесплатных медицинских препаратов есть не только у больных раком, оформивших группу инвалидности. Люди, которые находятся на амбулаторном лечении и не имеют статус инвалида, тоже могут получить нужные лекарства бесплатно в аптеке по рецепту врача. Инкурабельным больным предоставляются также перевязочные материалы. Данные права закреплены в Постановлении Правительства РФ от 30 июля 1994 года N 890.

Т.е., я правильно Вас поняла - по региональной льготе ей ПОЛОЖЕНЫ бесплатные лекарства. Так?