Можем ли мы выкладывать на сайт товары, закупленные у поставщика с лицензионным договором?

• г. Владикавказ

Сфера ООО (Покупатель) закупила товары у поставщика определённой фирмы. Можем ли мы данные товары выкладывать на наш сайт, если у поставщика есть лицензионный договор напрямую с той фирмой товара, которые мы поkучаем по договору. Не является ли это нарушением исключительных прав на товарный знак?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно затребовать их лицензионный договор и там найти информацию о том, что ваш поставщик может передавать товар для его последующей реализацией.

Людмила, это нарушение! Не будет нарушением, если в самом договоре поставки предусмотрено право на использование товарного знака. То есть это будет смешанный договор, что не противоречит нормам Гражданского кодекса РФ

Рекомендую Вам с продавцом заключить сублицензионный договор, так как только данный договор будет являться правом на использованием средств индивидуализации товара.

Ведь использование в рекламных целях также является способом самого использования товарного знака.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.01.2021)

ГК РФ Статья 1238. Сублицензионный договор

1. При письменном согласии лицензиара лицензиат может по договору предоставить право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации другому лицу (сублицензионный договор).