Проблема с оформлением документов ребенка после суда об оспаривании отцовства - каковы мои права и что делать?

• г. Иваново

У меня такая проблема.

У нас был суд об оспаривании отцовства и исключения сведений об отце ребёнка. Мой третий ребёнок родился в перевод когда не прошло 300 дней с момента развода.

Так вот. Судебное заседание судья растянула процесс, как будто в игрушки играя! Делали днк, бывший муж не присутствовал на заседаниях.

Мы начали подавать на оспаривании в сентябре 2020 года и вот представьте в законную силу вступит только 15 марта!

В декабре на моей работе, 25 декабря я должна была придти оформить детские. Но так как в свидетельстве у ребёнка записан бывший, а бывший пьёт, и я не знаю где он даже, чтоб паспорт хоть взять у него. С работы требуют справку от отца. Естественно её не могу я никак взять. Тобишь детские я не оформлю и не оформить мне никак.

12 марта сынку исполнится 6 месяцев. А это значит что я потеряю в деньгах полностью, и за январь и февраль и март, да ещё и проблематично будет оформить.

У меня есть на руках заочное решение суда с отметкой, подписью и печатью об удовлетворении иска. Подскажите что мне делать? Как мне быть. Можно ли в загс представить заочное решение, чтобы поменяли свидетельство ребёнку.

Звоню в суд, говорят так нужно чтобы не нарушать права бывшего мужа. На вот какие права, он по днк даже никто. Ребёнок без пособий, нарушаются права ребёнка большей части. А говорят что эти днк и суды чтоб не нарушать права ребёнка знать своих родителей. При этом оставляя детей без средств.

Пожалуйста подскажите что мне делать😪😪

Я в полном отчаянии, сколько месяцев без пособий сидим, и ведь ни чего не оформить мне. Даже статус многодетной.

Ответы на вопрос (1):

Принимается только решение суда, вступившении в законную силу. Никаких иных вариантов нет.