Как сократить срок или оставить рядом мужа, которого посадили на 9 месяцев в колонию поселения, когда у вас четверо детей, включая младенца?

• г. Самара

Моего мужа посадили на 9 месяцев. У нас четверо детей младшей только месяц. Можно ли что то сделать чтобы ему сократили срок или хотя бы оставили рядом а не переводили в лагерь? У него колония поселения.

Ответы на вопрос (1):

Если приговор вступил в законную силу, то срок наказания уже не изменится, будет отбывать в колонии-поселения в своем регионе. Сократить срок можно только путем условно-досрочного освобождения или по ст. 80 УК РФ (замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания).