Как я потерял 16500 рублей из-за игры My.games - история настоящего мошенничества и советы, как не попасть в подобную ситуацию.

• г. Якутск

Когда спал сняли с карты 16500 через телефон. Утром просыпаюсь и сразу телефон смотрю сколько время, а там реклама висит, (типо как бросить курить) я не понел, в рабочем столе какое то приложение установлено с буквой М. В другие приложение не заходит соазу спам выходит. Изза этого телефон отключил и к заводским настройкам (я даже незнаю, что у меня сняли деньги) Как только востановил аккаунт скачал несколько приложений и поехал по делам. Приехал на заправку, а там смска и суммы не хватает. Я такой не понел и сразу скачал сбербанк онлайн, посмотрел историю и ужаснулся. Сняли два раза по 5 тысяч рублей игра какая то My.games помоему, потом два раза кидали на телефон по 500 и 1000 рублей, потом отправили деньги 5000 на имя женщины какой то. Сразу позвонил в 900 объяснил ситуацию и заблокировал карту. В сбербанке сказвли идти в полицию, в полиции сказали собрать документы со сбербанка и детализацию звонков. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А вы заявление в полицию написали? Или у вас его не приняли? Если вы написали заявление то, остальное сделает полиция в рамках материала.