Скажите пожалуйста: может ли хозяин квартиры заставить меня оплачивать ремонт машинки.

• г. Барнаул

Я снимаю квартиру чуть больше двух лет, снимаю не одна, недавно сломалась хозяйская стиральная машинка-я вызвала мастера, он провел диагностику и сказал, что ремонт будет стоить дорого и поломка произошла не по моей вине а так как машинка уже старая. В договоре есть пункт, что порчу имущества должен оплачивать наниматель. Но подпись на договоре стоит не моя а тех квартиросъемщиков с которыми я начинала снимать квартиру, а они не так давно съехали и только после их отъезда я обнаружила что машинка сломана. Скажите пожалуйста: может ли хозяин квартиры заставить меня оплачивать ремонт машинки.

Ответы на вопрос (1):

Что значит заставить? Если желаете продолжать снимать эту квартиру, то ремонт, думаю, оплатить придется. А так...правовых оснований нет.