Отказ собственника платить за ремонт стиральной машины - как защитить свои права и решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я начала снимать квартиру 7 июня 2014 г. нам сдавалась квартира с бу стиральной машиной. Через 2 месяца машина сломалась, мы вызывали мастера - и мастер в акте написал что машина сломалась не по моей вине, а потому что ремень в машинке уже давно износился. Собственник отказывается платить за ремонт стиральной машины. Скажите пожалуйста как мне действовать в данной ситуации? Как отстоять свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

А Вас в чем-то обвиняют? Собственник не ремонтирует, потому что ему это не надо. Вам надо, Вы и ремонтируйте. Не хотите, купите себе новую.