Возможно ли повторное обращение в суд по тем же основаниям при отмене исполнительного листа?

• г. Томск

Сложилась очень запутанная ситуация, надеюсь, кто-то поможет ее распутать.

По судебному решению на основании мирового соглашения ответчик (я) должен был оплатить долг управляющей компании за определенный период. Истец получил исполнительный лист в связи с неоплатой, началось испол. Производство. Затем истец выяснил, что я была ненадлежащим ответчиком и направил исковое заявление надлежащему (по тем же основаниям). Такая ситуация сложилась, потому что я оформила помещение на дедушку, они этого не узнали и подали в суд на меня. Я дедушку не хотела впутывать и взяла на себя обязательства. Да, не платила, почему - думаю лишним будет объяснять. В общем приставы периодически что-то у меня высчитывали по исполнительному листу (копейки). На досудебке судья справдливо согласился со мной, что нельзя повторно подавать иск по тем же основаниям, если истец недоволен существующим судебным решением, то имеет право его обжаловать. Скоро состоится судебное. Юрист УК позвонил мне и сказал, что отменяет испол. Производство по моему делу, пересчитывает сумму с учетом поступивших выплат и будет взыскивать всю сумму.

Собственно, сам вопрос. Если истец отозвал исполнительный лист по делу, где ответчик был ненадлежащий, испол. Производство прекращено (хотя я не видела документов это подтверждающих, но он сказал, что на заседание предоставит), но само судебное решение не обжаловано, не отменено, возможно ли при таких условиях повторное обращение в суд по тем же основаниям, но к надлежащему ответчику? Что в данном случае влечет за собой прекращение производства по делу?

Ответы на вопрос (2):

Не допускается по тем же основаниям по тому же предмету и между теми же сторонами... тут стороны иные потому нет нарушения не влечет прекращения.

Это не вопрос, а консультация, обращайтесь к юристам к раздел личных сообщений или очно

из того что вы написали, прежде всего необходимо отменить первоначальное решение суда.