Неизвестный номер требует оплатить долг и угрожает использовать мои фото в доме и на работе

• г. Хабаровск

Такая ситуация с неизвестного мне номера отправили мое фото и потребовали в течение часа оплатить долг, иначе мои фото украсят мою работу, дома, магниты, пятерочки, я сприсила, какая организация и попросила представиться, на что мне ответили, перезвони и узнаешь.

Ответы на вопрос (4):

Не надо никуда перезванивать.

Не обращайте внимания. Подайте заявление в полицию. Даже если вы кому то и оплатите, то это не означает, что вас не обманут.

Здравствуйте, ничего не нужно оплачивать. И тем более перезванивать, они знают психологию людей и обрабатывают. Лучше обратитесь в полицию.

Мария!

Не реагируйте ни в коем случае. Даже если и оплатите, он будут продолжать шантажировать.

При размещении Вашего образа без Вашего разрешения это будет трактоваться как нарушение персональных данных по ст. 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных КоАП РФ.