«Как привлечь невыплативающего алименты отца к административной ответственности - опыт приставов и советы юриста»

• г. Рязань

У отца моего ребёнка задолженность по алиментом около 300000 т. Он постоянно меняет место жительство и по словам пристава они не могут привлечь его к административной ответственности. Как заставить пристава привлечь неродивого папашу к административной ответственности. Спасибо. За актуальный ответ обращусь к юристу за помощью в лишении родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ознакомтесь с моей публикацией на моей странице. Долг по алиментам. Приставы бездействуют?

Добрый вечер! Должника уже можно привлечь к уголовной ответственности. Наказания в виде лишения свободы или заключения под стражу регулируются Уголовным кодексом. Так, в статье 157 УК РФ говорится, что ответственность и уголовное наказание будет назначено в случае злостного уклонения от уплаты алиментов. В случае если должник не оплачивает алименты более четырех месяцев. Напишите заявление судебным приставам на возбуждения уголовного дела. Его объявят в розыск, также должны арестовать имущество, счета и т.д.