Как я попала на работу к недобросовестным работодателям и потеряла свои права - история обмана и просчетов в трудовых отношениях

• г. Томск

Случилось несчастье попасть на работу к недобросовестным работодателям. Когда прошла все этапы отбора и тестирования, директор вдруг уехал и трудовой договор не заключил, пообещав на словах, что по приезду все оформим. По своей наивности и доверчивости стала работать с 10 сентября. Приехал только через полтора месяца. Стала просить у него договор. Требовала, ругалась. Но все таки оформили не с начала трудовых, а с начала Октября, объяснив что налоги за сентябрь уже не заплатить и никак не оформить. Я по глупости сама написала заявление «прошу принять с 1 Октября». Директор уверил, что и за сентябрь потом оплатит. Но не тут то было. Через 4 месяца уволилась, и при полном рассчете увидела, что ничего он не заплатил. Я обратилась в трудовую 25 февраля. Потом в суд 24 апреля. На суде директор настоял, что срок исковой истёк. И судья согласилась с ним. Хотя я сказала, что вынуждена была написать заявление о приеме от 1 Октября под страхом остаться совсем без договора и без оплаты. Но и то, что я не юрист, и не знаю, может как то и можно было оформить потом трудовые отношения и заплатить. Мотивация Судьи такая же как и работодателя: узнала о том, что право нарушено 1 Октября, обратилась в суд с пропуском срока давности 24 апреля. А за невозможностью установить факт трудовых отношений, работодатель не обязан оплачивать сентябрь. Что нибудь здесь можно сделать, найти выход?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Надо писать апелляционную жалобу. А вообще-то по таким делам надо сразу с юристом советоваться когда только проблема нарисовалась и в суд исти тоже с юристом. Сейчас в апелляции Вы не сможете приводить новых доказательств и доводов, а только основываться на том что заявили в суде первой инстанции, в этом и проблема.

Если вы обжаловали решение суда первой инстанции и вам отказала апелляционная, то обжалуйте в кассационной и ли надзорной.

Других вариантов нет.

Но и то, что я не юрист, и не знаю, может как то и можно было оформить потом трудовые отношения и заплатить.
-так и надо было с юристом доказывать. Вы должны были срок узнавания своего нарушения права оказывать-в дату увольнения, вы же сами сказали-Директор уверил, что и за сентябрь потом оплатит и следовательно вы знали что он вам не заплатил-еще в сентябре.