Ребёнок инвалидность с детства. После 18 лет третья группа. В каком возрасте смогу уйти на пенсию.

• г. Саранск

Ребёнок инвалидность с детства. После 18 лет третья группа. В каком возрасте смогу уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В соответствии со статьей 32 Федерального закона «О страховых пенсиях» родители несовершеннолетнего, которому установлена инвалидность, вправе рассчитывать на досрочный выход на пенсию. Так, мужчины начинают получать подобного рода выплаты в 55 лет, а женщины в 50.

Всего вам хорошего.