Снят с городского учета после административного правонарушения - влияние на будущую учебу в военном учебном заведении и дальнейшую базу данных

• г. Горняк

В 8 классе, когда было 14 лет, поставили на городской учет за административное правонарушение. (Распитие спиртных напитков) Хотя подошел к компании, поздороваться, которое распивало пиво. Подъехал человек в форме, отвезли всех в отдел, составили протокол, даже не разбирались кто пил, а кто нет. Я подписал протокол, без родителей, не понимая ничего. Поставили на городской учет, оплатил штраф. В конце 9-го класса, на тот момент было 15 лет (спустя год получается) сняли с городского учёта.Меня интересует такие вопросы:

1.Я поступаю в высшее военное учебное заведение, получается военкомат будет делать запрос в УВД состою ли я на учете и не привлекался ли к уголовной ответственности. На учете я не состою, к уголовной ответ-ти не привлекался. Узнает ли военкомат о том, что я состоял на учете? (Прошло 2 года)

2.Остается ли в моей базе данных этот косяк? Если да,то сколько времени? Или он на всю жизнь будет теперь?

Ответы на вопрос (3):

"Косяк" остается. Но по истечении срока привлечения к административной ответственности, шанс поступления все таки есть.

Спросить
Пожаловаться

Какой этот срок?

Спросить
Пожаловаться

Данная оплошность называется привод в милицию, полицию. Преградой для поступления в ВУЗ не является.

Спросить
Пожаловаться

Когда подростка снимают с учета в инспекции по делам несовершеннолетних за административное правонарушение, то данные в информационном центре УВД о том, что этот подросток состоял на учете АННУЛИРУЮТСЯ автоматически или остаются в базе на всю жизнь?

Если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется. Правда ли это?

Мне выдали штраф за распитие спиртных напитков, будут ли данные об это отражаться в базе данных МВД?

В подростковом возрасте (16 лет) меня за распитие спиртных напитков поставили на учет в пдн. С того времени прошло более 15 лет. Сейчас я узнаю, что состою на учете нарколога. Меня заставляют отмечаться год. Как мне сняться с учета у нарколога без отметок? Меня должны были снять с учета по достижению 18 лет, или я что то путаю? Заранее благодарю Вас.

Поставили на учет за распитие 14.02.2016

За распитие спиртных напитков.

Когда меня снимут с учета, ситуация осожняется тем, что у меня плохие отношения с классныи руководителем. Нужна ли будет характеристика для снятия с учета? (учусь в школе, в 11 классе)

Моей дочери 17 лет. 6 месяцев назад поставили на учет, за распитие спиртных напитков на день рождении. Сейчас она беременная и замужем. Через сколько ее могут снять с учета? Из учебного заведения отправляли 1,5 месяца назад положительную характеристику, с учета не сняли, т.к. сказали, что времени мало еще прошло. И могут ли ее перевести после рождения ребенка на другой учет, как мать?

В 17 году составили протокол за распитие спиртных напитков, доставили в отдел, штраф оплатил! Ранее в наркологии не стоял на учете! Пошел брать справку для работы и тут всплыл факт 17 года! Как я там оказался без моего ведома? Законно ли это было со стороны правоохранительных органов постановление на учет без моего ведома?

Меня интересует вопрос, 15 минут назад вышел из отделения МВД, был доставлен в отдел за то что стоял в компании друзей и стояло пиво в центре, никто не пил, все трезвые были, доставили в отдел составили протокол что распивали пиво при этом я был на машине и не пил и не собирался пить, когда доставили занесли в базу данных, можно ли обжаловать занесения моих данных в базу, ?ведь нарушения которого не было, и административное нарушение должно составляться на месте, просили отвести на освидетельствование отказались сотрудники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько лет хранится в базе данных административное нарушение за распитие спиртных напитков в неположенном месте? Штраф оплатила в 2014 году?

Я стояла на учёте ПДН за распитие спиртных напитков. С учёта сняли. Когда меня снимут с внутришкольного учёта?

Ребёнку 16 лет хотят поставить на учёт за распитие спиртных напитков, но он не пил встретил ребят которые распивали постоял поговорил 10 минут и ушёл,что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение