Снят с городского учета после административного правонарушения - влияние на будущую учебу в военном учебном заведении и дальнейшую базу данных

• г. Горняк

В 8 классе, когда было 14 лет, поставили на городской учет за административное правонарушение. (Распитие спиртных напитков) Хотя подошел к компании, поздороваться, которое распивало пиво. Подъехал человек в форме, отвезли всех в отдел, составили протокол, даже не разбирались кто пил, а кто нет. Я подписал протокол, без родителей, не понимая ничего. Поставили на городской учет, оплатил штраф. В конце 9-го класса, на тот момент было 15 лет (спустя год получается) сняли с городского учёта.Меня интересует такие вопросы:

1.Я поступаю в высшее военное учебное заведение, получается военкомат будет делать запрос в УВД состою ли я на учете и не привлекался ли к уголовной ответственности. На учете я не состою, к уголовной ответ-ти не привлекался. Узнает ли военкомат о том, что я состоял на учете? (Прошло 2 года)

2.Остается ли в моей базе данных этот косяк? Если да,то сколько времени? Или он на всю жизнь будет теперь?

Ответы на вопрос (3):

"Косяк" остается. Но по истечении срока привлечения к административной ответственности, шанс поступления все таки есть.

Какой этот срок?

Данная оплошность называется привод в милицию, полицию. Преградой для поступления в ВУЗ не является.