Должны ли органы социальной защиты помогать семьям, находящимся в социально опасном положении и каким образом?

• г. Ульяновск

Должны ли органы социальной защиты помогать семьям, находящимся в социально опасном положении и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Меры социальной поддержки установлены, как федеральным, так и региональным законодательством. Полный перечень мер указанной поддержки вам предоставят в органах социальной защиты вашего района.

Должны то должны и много чего по закону, но проблема в том что вам сначала надо доказать документально, а с эти в основном и проблемы.

Пример: Вы одинокая мать часто болеющего ребенка от 3-х лет, найти работу по графику с 9 до 18,да еще легальную, почти из области фантастики,

а для получения помощи государства вы должны или быть оф.трудоустроены с зарплатой ниже прож. Минимума, или быть признаны родителем ребенка инвалида (инвалидность из-за частых ОРВ, вам никто не даст),

вот и живете вы на 300 р и на то что смогли подзаработать, значительно ниже уровня прожиточного минимума, но помощь от государства вам не положена не в чем.

В любом случаи, надо смотреть подходите ли вы под регламент требований установленных для признания вас малоимущей, если Да-все шоколадно (+/-тысяч на 30-40 в месяц в общем, государство вам поможет, если считать все возможные льготы),

если нет-хоть с голоду подыхайте-вам никто не чего не должен.

Льгот много, это и доплаты до прожиточного минимума на всех членов семьи и субсидии по ЖКХ до 100%, путевки, компенсации, льготные проезды на общественном транспорте-да много чего, реально много и от местных властей и от федеральных). Как то так.