Судебный пристав может прекратить исполнительное производство по обязательным работам в случае болезни должника

• г. Владивосток

Может судебный пристав прекратить исполнительное производство по обязательным работам, по Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) причине болезни должника применив ст. 43 фз 229 от 02.10.2007

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении от дальнейшего отбывания обязательных работ в случае признания его инвалидом I или II группы, наступления беременности либо тяжелой болезни, препятствующей отбыванию обязательных работ ст 32.13 КоАП

В случае удовлетворения ходатайства пристав по ст 43 ФЗ 229 прекратит исполнительное производство.

Нет, конечно, указанная статья не содержит такого основания прекращения исполнительного производства.